В Йошкар-Оле сотрудников колонии наказали за нарушения прав осужденных

В Йошкар-Оле сотрудников колонии наказали за нарушения прав осужденныхиз архива "Pro Город"

Наказаны 3 сотрудника УФСИН

В Йошкар-Оле прокуратура выявила нарушения закона и прав осужденных в ИК-6 УФСИН по Марий Эл. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники исправительного учреждения нарушали закон, предоставляя неполные сведения об осужденных при оформлении ходатайств о смягчении меры наказания, либо  условно-досрочном освобождении для них.

- Администрация исправительного учреждения обязана с ходатайством осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, которое рассматривается судом, направить в суд характеристику на осужденного. В ней должны содержаться данные о его поведении, отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об его отношении к совершенному им преступному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности применения условно-досрочного освобождения. Однако сделано это не было, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Марий Эл.

По результатам проверки троих сотрудников исправительного учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости